понедельник, 13 мая 2013 г.

Как сделать гиф-анимацию из фотографий

Хотя я сама лично просто ненавижу дергающиеся картинки, баннеры и аватарки, но бывают задачи, для которых сделать такую "движущуюся картинку" просто необходимо. Например, мне для поста в моем основном блоге понадобилось показать, как действует наша самоделка. Это удобнее всего сделать в виде gif-аннимации: чтобы одно фото сменяло другое. 

Вот такой Щелкунчик у меня получился :)

Я знаю, что так можно сделать в графическом редакторе, например, в фотошопе, но мне хотелось чего-то более быстрого и простого. И я нашла очень удобный он-лайн сервис, который позволяет делать  gif-аннимацию из нескольких фотографий прямо в реальном времени. Это программа GifSUN (http://gifsun.org).

как сделать гифаннимацию

Все делается буквально в четыре клика мышкой: 
1) выбираете и вставляете со своего компьютера нужные фото до 10 штук (Select file); 
2) выбираете размер (Width size) от 100 до 600 пикселов в ширину; 
3) задержку в смене фото (Delay);
4) Нажимаете Upload.  
В результате получаете  гифку. Ее можно просто сохранить к себе на компьютер. А потом вставлять как обычное фото. А можно зарегистрироваться в сервисе, и тогда гифка будет храниться прямо у них, а вы сможете ее вставить с помощью выданного кода для вставки в блог или на сайт. (Для незарегистрированых пользователей гифку хранят в течении 3х дней).
Очень быстро и очень понятно! Буду теперь пользоваться.

P.S.  Этот сервис сейчас выдает ошибку 404. Но подобных программок очень много. Можно воспользоваться, например,  picasion.com или http://ru.toolson.net/GifAnimation/Create/1433625. Тоже очень удобные и простые программки.

Другие посты о том, что касается вставки изображений в блог, можно увидеть здесь:
Почему появляется серый фон на фото при вставке его в блог
3 способа вставить в блог слайд-шоу из фотографий
Как проверить текст и фото на уникальность
HTML-код изображений в блоге
Какими должны быть картинки в блоге
Как в Пикаса ставить текст на фото
Второй способ написать текст на фото
Как писать теги alt и title у картинок

10 комментариев:

  1. Спасибо за такой интересный пост. У меня как раз есть пара фотографий смешных со дня рождения:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, иногда, действительно, такое нужно. Точно пригодится.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое :) очень полезная штука :)

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! Очень нужная мне вещь, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня,у меня к вам вопросик немного не по теме, сорри - у меня появилась читательница, которая в каждом комментарии оставляет активную ссулку на свой блог... это чем то вредит моему блогу? не могу найти такую инфо что-то нигде. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, все ссылки в комментариях Блоггера закрыты тегом nofollov. Т.е. никакой пользы этой тетке от того, что она поставила ссылку на себя нет. Да и особого вреда твоему блогу тоже нет. Поисковик все равно к ней на блог по ссылке не перейдет. Но вот просто люди могут и перейти. Поэтому лучше избегать активных ссылок на чужой блог.
      К сожалению, в Блоггере нельзя редактировать комментарии. Есть несколько вариантов: попросить в личной переписке читательницу так не делать, удалять все эти комментарии вручную или поместить их в папку спам - тогда все новые комментарии от нее будут сразу в спам попадать.

      Удалить
    2. Понимаешь,нормальные такие комментарии пишет... я их удаляла пару раз, но каждый раз в каком-то слове ссылка будет на ее блог, хотя у нее ПЧ раза в три больше моего и тема рукодельная сооовсем другая, вот и подумала,может в этом какой толк усматривате:) спасибо за разьяснения!

      Удалить
  6. Отличный интересный блог - нашила кучу полезностей для себя! Спасибо вам огромное!
    А приходите как ко мне на конфетку - может повезет, и удасться выиграть Сонечного зайчика! Буду очень рада видеть вас у себя в гостях. И надеюсь на дружбу!)))

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете, что даете свое согласие на обработку своих персональный данных. См. Политика конфиденциальности

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...