пятница, 15 мая 2015 г.

Как подтвердить права на свой сайт в Пинтерест для Блоггер

При создании аккаунта в Пинтерест среди прочих параметров можно ввести ссылку на свой сайт или блог. Чтобы потом эту информацию он мог использовать для ссылок на вас в результатах поиска и на странице профиля. Но для этого свои права на сайт надо подтвердить.

как подтвердить права на блог в Пинтерест


Делается это очень просто. А именно:

пятница, 8 мая 2015 г.

Как подтвердить права на блог в Гугл для Блоггер

Когда добавляешь блог в "Инструменты для вебмастеров", Гугл предлагает подтвердить ваши права на блог, иначе  управление блогом будет недоступно. Если вы блог создавали в Блоггере на гугловском бесплатном домене blogspot, то вам это делать не нужно - подтверждение на блог в этом случае происходит автоматически. (Но аналогичную процедуру для Яндекса нужно сделать обязательно!). Но вот если вы перешли на свой домен, то после этого права на блог надо подтверждать. Это сделать совсем нетрудно. 

как подтвердить права на блог в Гугл

Итак, подтверждаем свои права на блог для Гугл.

суббота, 2 мая 2015 г.

Как защитить пдф файл

Иногда встает задача как-то защитить передаваемые другим людям файлы. Например, созданные в формате pdf. При этом хотелось бы, чтобы это можно было делать с выбором некоторых параметров - от чего именно мы защищаем. И желательно, без установки на компьютер сложных программ и утилит. И я для себя нашла такую программу, которая позволяет буквально в пару нажатий установить защиту на пдф файл, причем прямо он-лайн и всего за три шага :)
Я полностью осознаю, что нет таких защит и паролей, которые невозможно при желании взломать. Особенно, поставленных такой простой и, к тому же, бесплатной программой. Но лучше так, чем совсем никак. Поэтому перехожу к описанию самой процедуры. Она предельно проста.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...